В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж» проводится благоустройство дворовых территорий.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж» проводится благоустройство дворовых территорий.



Глава Воронежа Вадим Кстенин неоднократно заявлял, что эта работа для людей даже более значима, чем обновление крупных общественных пространств:
   
– Мы каждый год стараемся сделать наш город лучше и обновляем много больших и малых общественных пространств. Но я всегда считал, что ремонт и приведение в надлежащий вид дворов является наиболее важной задачей благоустройства. Двор своего дома мы видим каждый день и, конечно, всем хочется, чтобы это было уютное, красивое и функциональное место, где смогут играть дети. Эту работу обязательно нужно продолжать, – отметил мэр.
     
В Воронеже с 2018 по 2021 год за счет бюджетных средств отремонтировано 289 дворовых территорий. В этом году запланированы работы еще на 29 таких объектах на сумму более 113 миллионов рублей. На сегодняшний день работы по реализации программы ведутся во всех районах города. Многие работы уже находятся на финальной стадии благоустройства.
     
На недавнем заседании президиума Госсовета, посвященном вопросам развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, Президент России Владимир Путин заявил о продлении программы до 2030 года.
   
– Мы очень рады, что на федеральном уровне слышат просьбы муниципалитетов и горожан. К продлению программы мы готовились заранее и в текущем году уже провели дополнительный прием заявок на благоустройство дворов. Приятно отметить, что воронежцы активно включаются в процесс и принимают участие в разработке концепций. Всего управами собрано 229 заявок, наличие готовых пакетов документов на благоустройство позволит сформировать планы на следующие годы и, не затягивая, начинать работы, как только станут понятны объемы финансирования из вышестоящих бюджетов, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.



Начало активности (дата): 19.07.2022

Возврат к списку