Глава Воронежа Вадим Кстенин на заседании антитеррористической комиссии заявил что на выпускном будет присутствовать до окончания разъезда детей

Глава Воронежа Вадим Кстенин на заседании антитеррористической комиссии заявил что на выпускном будет присутствовать до окончания разъезда детей


Главной темой стало обеспечение безопасности на предстоящем общегородском выпускном. В заседании приняли участие председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, заместители главы администрации, руководители отраслевых и территориальных подразделений мэрии, представители правоохранительных органов.

Напомним, что городской праздник прощания со школой пройдет с 20 часов 25 июня до 5 утра 26 июня в парке «Алые паруса».

Следить за порядком на периметре будут 150 работников частной охранной организации и 75 волонтеров. До начала мероприятия «Алые паруса» обследуют кинологические расчеты.

Службы, ответственные за обеспечение безопасности на входах в парк, напоминают выпускникам, что на территорию будет запрещено проносить продукты питания и напитки, в т.ч. алкоголь,  оружие, колющие или режущие предметы, взрывчатые, огнеопасные, пиротехнические, ядовитые, красящие, лекарственные и иные сильнодействующие вещества, громоздкие вещи и т.д. Организаторы  просят отнестись к этому с пониманием и сразу не брать подобные предметы с собой, чтобы их не пришлось сдавать на входе, это также позволит ускорить прохождение рамок прибывающими группами выпускников. 

В целях незамедлительного реагирования будет организовано дежурство трех пожарных расчетов, пяти бригад скорой медицинской помощи и одного стационарного медпункта, а также предусмотрено патрулирование акватории водохранилища в прибрежной зоне парка.

По территории празднования установят стойки экстренного вызова охраны и дополнительную систему видеонаблюдения.

Заслушав доклады, Вадим Кстенин отметил, что, несмотря на уже существующий опыт администрации в организации мероприятия, обеспечение безопасности и координация праздника будут находиться на личном контроле мэра вплоть до завершения мероприятия.

– Считаю, что все вопросы проработаны на должном уровне, осталось все это воплотить на практике. Ответственность серьезная – безопасность участников для нас, безусловно, задача номер один. Поэтому штаб буду возглавлять лично, и буду присутствовать в парке до отъезда последнего выпускника, после чего проведем итоговое совещание, – подытожил заседание Вадим Кстенин.

Комиссия обращается к воронежцам и гостям города с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте к месту проведения праздника. Кроме того, члены комиссии призывают жителей Воронежа обратить самое серьезное внимание на соблюдение норм и правил поведения в местах массового пребывания людей в вопросах антитеррористической защищенности.


Начало активности (дата): 23.06.2022

Возврат к списку